Погуляем в 19 веке? | Квесты Ubego

Погуляем в 19 веке?

1000
4.891 км
до 10 человек

Чувствую, что у Вас дома изобретена машина времени! Иначе – как бы Вы смогли попасть в 1830-е годы?

Вы приехали в Петербург и хотите работать по профессии? А Вы готовы встретиться с тем человеком, который общается с самим императором?

Вы посетите места, которые стали символами Петербурга. Возможно, Вы даже почти каждый день видите эти места, но со многими из них связаны такие истории, о которых вы даже не подозреваете!

Вы погуляете по Петербургу времен XIX века, пообщаетесь с известными людьми, о которых знает вся империя!

Квест можно проходить в любое время, в любой день недели, но обращаем Ваше внимание, что в одном из заданий присутствует Литературное кафе, которое открыто в соответствии с режимом работы с 16:00 до 23:00. Можно самостоятельно, а можно с друзьями. Готов поспорить, что после прохождения квеста Вам захочется пройти этот же маршрут с друзьями и рассказать им о том, что Вы смогли узнать.

Оплатите квест сейчас, а начать Вы сможете в любое удобное время.

Пройдите этот квест в приложении

Поделитесь квестом в социальных сетях

Задания

Сейчас мы отправимся к мосту, который называется Зеленым. Представьте, что Вы живете в XIX веке и приехали в Петербург из другого города. Вам нужно определиться, где вы будете жить и чем заниматься профессионально. Вы – архитектор. В первую очередь, Вы решили встретиться с теми людьми, которые помогут Вам определиться с дальнейшей работой. Но где лучше всего встретиться – Вы не знаете. Поэтому Вы решили зайти в очень известное петербургское кафе, чтобы отдохнуть, выпить чашечку кофе и, возможно, повстречаться с кем-либо. Вы увидели надпись «Кондитерская Вольфа и Беранже», зашли и сразу увидели задумавшегося человека, о котором знает не только весь Петербург, но и вся Российская империя. Вы решили переговорить с ним. Как зовут этого человека?
А теперь пройдем по набережной реки Мойка и попадем на Дворцовую площадь. Человек, с которым Вы встретились, предложил Вам переговорить с тем архитектором, который совсем недавно закончил работу с тем объектом, который, возможно, в скором времени станет символом города, а сейчас работает над другим. Найти его можно либо дома либо там, где идет стройка. А.С. Пушкин Вам рассказал, что этот объект он даже в своих стихах воспевал. Разумеется, Вы захотели посмотреть на это чудо, которое находится на Дворцовой площади. Дойдя до площади, Вы сразу поняли, о каком объекте идет речь. Это единственное строение, которое не имеет фундамента. Постарайтесь предположить, как данная постройка называется.
Отправляемся в путь по Адмиралтейскому проспекту, по тротуару, который находится со стороны Александровского сада. Останавливаемся около того места, где через дорогу будет адрес: Адмиралтейский проспект, дом 6/2. Вы отправляетесь искать известнейшего архитектора Петербурга, идете по Адмиралтейскому проспекту. Вы обратили внимание, что по этой трассе идет большое количество конного транспорта, а в это время началось строительство Царскосельской железной дороги. Вы, будучи архитектором, предположили – а почему бы не пустить такой же железнодорожный транспорт в самом городе. Итак, Вы представили, как будет выглядеть железнодорожная линия по Адмиралтейскому проспекту. Вы оказались очень дальновидным человеком, умеющим мыслить в перспективе. Дело в том, что именно здесь появится первая трамвайная линия в Петербурге. Постарайтесь, гуляя по Адмиралтейскому проспекту, найти ответ, в каком году линия будет открыта.
Ну а теперь мы недалеко от Синего моста. Найдем его и отправимся к нему. Пройдя весь Адмиралтейский проспект, Вы увидели огромную стройку – это строится Исаакиевский собор. Вы восхитились масштабами, размахом и мысленно пожелали успехов, как архитектору, так и императору, в эпоху правления которого сейчас и происходит данное событие. Кстати – а какой император сейчас управляет Россией? Вы можете найти ответ на этот вопрос, пройдя от Исаакиевского собора до Синего моста. После смерти этого императора здесь будет воздвигнут памятник – настоящее чудо инженерной мысли, так как конь будет держаться только на двух точках опоры. Определите, какому императору здесь будет воздвигнут памятник.
Прогуляемся теперь от Синего моста по четной стороне набережной реки Мойки. Вы оказались у Синего моста и увидели масштабные строительные процессы. Вы выяснили, кто руководит строительством, и решили зайти в гости. Но вы не знаете адреса. Вам нужно пройти примерно 500 метров по направлению к Крюкову каналу, чтобы дойти до нужного дома. Когда Вы дойдете, вы сможете увидеть, кому дом принадлежал, и после этого сможете переговорить с владельцем. Кому же принадлежал этот дом?
Первую задачу сегодняшнего дня Вы, уважаемый архитектор, выполнили. Возможно, Монферран даже познакомит Вас с императором, и Вы сможете выполнять императорские заказы. Ну а теперь нужно выполнить вторую задачу: найти квартиру для того, чтобы жить в Петербурге. Давайте дойдем до пересечения Мойки и Крюкова канала. Пообщавшись с Огюстом Монферраном, Вы решили немного отдохнуть и найти квартиру, где будете жить. Вам известно, что неплохую квартиру можно снять в домах на Крюковом канале или же на Фонтанке, поэтому в ту сторону Вы и решили направиться. Дойдя до пересечения реки Мойка и Крюкова канала, Вы увидели интересное заведение и задумались, стоит ли туда заходить. Расспросив местных жителей, Вы выяснили, что это самый обычный трактир, который назван в честь купца, который его и открыл. Вам сообщили, что с противоположного берега в Трактир добираются по мосту, который тоже назван в честь купца и его трактира. Определите, какая фамилия у купца?
Двигаемся к Набережной Крюкова канала, дом 23. Вы решили не заходить в это заведение, а пройтись по Крюкову каналу и найти подходящее жилье. Дойдя до дома №23, Вы увидели, что именно здесь, в этом доме умер великий русский полководец. Запишите, о каком полководце идет речь.
А сейчас пройдем к набережной Фонтанки и остановимся между Измайловским и Красноармейским мостами. Нам нужна нечетная сторона. Вы решили выйти на набережную Фонтанки. И вновь Ваш профессиональный навык дает о себе знать! Вы смотрите на Фонтанку в сторону Измайловского моста и предполагаете, что неплохо было бы построить дополнительный мост, ориентированный на железнодорожный транспорт. Пройдите до Измайловского моста и предположите, какая улица будет выходить на железнодорожный мост.
Здесь Вы и решили остаться. Давайте определим адрес. Вы увидели, что здесь находится новенький, только что построенный дом. А Вы, будучи архитектором, решили посмотреть, как живется в этом новом доме. Находится он на углу набережной Фонтанки и Большой Подьяческой улицы. Напишите номер этого дома по Фонтанке.