Разговор живых и мертвых | Квесты Ubego

Разговор живых и мертвых

800
6.681 км
до 8 человек
Вместе с друзьями
Семейный квест
Подходит для детей

Наш город в опасности! Культура и история под угрозой уничтожения, спасти их сможете только Вы! Узнайте, как “говорить” с неживым телом! Всего 12 простых шагов, и Вы, мастер по добыче важной информации. От умения добывать информацию и анализировать ее зависит решения властей города по сохранению "мертвецов"! Вас ждет незабываемое путешествие по самым интересным местам города Кемерово, Вы научитесь добывать интересную и нужную информацию у знаменитых “мертвецов”. На ваши плечи ляжет спасение культурной составляющей нашего города! Вы будете, словно Шерлок Холмс, устанавливать логические цепи и связи между памятниками и скульптурами столицы Кузбасса. Квест отлично подходит для активных людей, которые не прочь пошевелить мозгами. Вы будете исследователем, который сможет получить множество полезной и интересной информации. Вы узнаете действительно необычные факты, которые знают немногие. Вы пройдете по самым красивым местам нашего города, познакомитесь с культурой, увидите самые необычные памятники. Квест проходит на улице, без ограничений по возрасту, в любое удобное для вас время. Локация заданий – центр города. Оплатите квест сейчас! Начать игру сможете в любое удобное для вас время.

Пройдите этот квест в приложении

Поделитесь квестом в социальных сетях

Задания

По решению властей города Кемерово все памятники будут разрушены и выброшены на свалку истории. Потому что они мертвы, никому не нужны и не интересны. О них никто ничего не знает! Вы единственный кто может спасти наш город! Пожалуйста, помогите оставить нашу столицу всё той же красивой и культурной. Это непростое задание, но мы уверены в Вас! Вы готовы выведать информацию у наших известных “мертвецов”? Тогда идем в парк им. Жукова, перемещаемся в сторону р. Искитимка, находим памятник, посвященный тыловикам Кузбасса. Помните, герои погибают не только на фронте, большая часть погибших людей приходится на мирное население, которое выполняет не менее важные задачи во время войны. Внимательно осмотрите памятник со всех сторон! Сколько изображено живых существ на данном памятнике?
Хорошее начало, но не расслабляйтесь! Еще очень далеко до спасения наших "мертвецов." Кстати о них, неоценим вклад военачальников в Победу. Есть один из известнейших “мертвецов”, который нам поможет пройти дальше. Г.К. Жуков – стоит в ряду величайших полководцев Мира, без него не было бы и Победы в Великую Отечественную войну. Встаньте лицом к маршалу Победы. Вам нужно выдвигаться к бюсту Жукова Г.К. Он находится в центре парка. Стоя лицом к лицу к Жукову, посмотрите за бюст, на расстоянии метров 50 расположена стела, посвященная героям пограничникам. Чья фамилия стоит восьмой в списке?
Мы подошли к череде заданий от "мертвецов", который стоят около той самой администрации, на чьё решении вы можете повлиять! Итак, одной из главных черт культурной жизни человека составляет чтение книг – литература. Без этого человека была бы немыслима вся наша русская культура. Самый известный русский писатель. Именно его именем названы улицы, переулки, созданы памятники, скульптуры и прочие элементы культуры. Пройдите по пр. Советскому до Площади Советов, далее идите вдоль здания администрации, пройдите центральную площадь нашего города, сверните на аллее (сквере) им. Пушкина. Внимательно осмотрите памятник А.С. Пушкина (именно он - "русский писатель № 1"), найдите стихотворение, посвященное ему. В этом стихотворении есть одно число, какое?
До нас дошла информация, что власти города уже знают о герое, который стремится спасти кемеровские памятники, это очень неплохой задел, пока они озадачены - мы должны действовать дальше! Любимыми предметами Пушкина в лицее, где он учился, были литература, языки и история. А вы знаете историю родного Отечества? Вернитесь назад на центральную площадь, это главная площадь Кемерова, называется она площадь Советов, и это не просто так. Этот человек был первым и главным в будущей стране Советов – СССР. Найдите самый большой памятник в нашем городе, он располагается на этой же площади, кому он посвящен?
Ни одно руководство не может править своей страной, без правительственного здания. В этом здании готовы поднять вопрос о сохранении всех городских "мертвецов", если герой сможет отгадать как минимум еще 2 задания. Встаньте рядом с памятником В.И. Ленина, посмотрите на какое здание он указывает, подойдите к этому строению. Это администрация нашей области, Кузбасса, здесь решаются наиболее важные вопросы всего региона. Сосчитайте колонны здания администрации Кемеровской области?
Очень хорошо! Еще одно задание и пол дела сделано! Постановка правильного вопроса, уже часть решения. Вы наверное знаете, что управление и направление имеет один и тот же корень. Так, что бы управлять огромной страной нужно досконально разбираться в её географии. Найдите на этой же площади компас в виде флюгера. Он указывает направления и расстояния до крупнейших городов в каждом регионе России. Расстояние до какого города включает в себя цифру из предыдущего задания?
Поздравляем! Решение о созыве экстренного совещания правительства Кемерова по сохранению памятников состоится сегодня, прямо сейчас! Мы будем держать вас в курсе! Чем дальше вы продвигаетесь, тем больше шансов на победу! Путешествия - это замечательный способ провести свободное время, но по статистике, на первом месте из разных способов весело и интересно провести досуг, стоят песни и танцы. Идите вверх по пр. Советскому до Драматического театра нашего города, вам нужно обойти его и на ул. Весенняя найти танцующую пару. Напишите какое время показывают часы над гармонистом, который играет для танцующей пары.
Пока что чаша весов с правильным решением не на нашей стороне, еще слишком мало отгадано :( Пожалуйста не расслабляйтесь, хотя предыдущее задание и намекает:) То были молодые и счастливые, играющие и танцующие люди. А вы знаете, кто самый старый "мертвец" не только нашего города, но и области? Вам нужно пройти по ул. Весенняя, до площади Волкова. Найдите самого старого "мертвеца" в центре площади. Скажите, что он держит в руках?
Все-таки главное достояние Кузбасса конечно же не уголь, а люди! Если бы не было людей, пар, семей не было бы совсем ничего и никого... А без Вас не будет культурного города Кемерово, спасите наше "лицо". Идите по ул. Дзержинского до кузбасского центра искусств. На перекрестке ул. Красноармейского и Дзержинского найдите два соединенных торца зданий в единую картину. Укажите число пар, изображенных на этой картине
Еще одно отгаданное задание и уже половина будет голосовать за сохранение памятников! Осталось чуть-чуть, мы в Вас верим! Мы подходим к самым важным и сложным заданиям. Самое популярное место в нашем городе, в которое люди чаще всего приходят отдохнуть всей семьей это Парк Чудес. Здесь можно найти развлечения на любой вкус, в том числе даже зимой! Вам нужно пройти по ул. Дзержинского - Кирова, до самого парка, никуда не сворачивая. Найдите у входа в парк скульптуру молодой семьи. Какое состояние атмосферы указано в описании памятника?
Коли речь о погоде, то сообщаю! На совещании разыгрался настоящий ураган! Уже половина руководства готова сохранить наших "мертвецов". Есть люди, которые не боятся ничего! Для которых плохая погода, правда, может обернуться очень плачевно. Речь идет о летчиках - наших героях, одних из самых известных "мертвецов". Выйдите из Парка Чудес на Притомскую набережную, и найдите памятник, посвященный В.Д. Мартемьянову. Напишите число, равное сумме даты открытия памятника, пример: 27.04.1993=2+7+4+1+9+9+3=36=3+6=9
При воспоминании о летчиках, в голове сразу же всплывают изображения и звуки величайшего события всей нашей русской истории - Великой Отечественной войны. "Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой", и у нас, в нашей области, таких героев не мало. Пройдите к последнему, самому ответственному и важному заданию, от него зависит судьба всех памятников города Кемерово. Помните, судьба культурной части города в ваших руках! Склоните оставшуюся часть сомневающихся на нашу сторону! Идите вниз по Притомской набережной до Вечного огня. Рядом с монументов найдите стелу, посвященную Героям-Кузбассовцам. Посчитайте сколько героев перечислено, у которых фамилия начинается на букву «К»