Маленькие жители большого города | Квесты Ubego

Маленькие жители большого города

1190
5.527 км
до 10 человек
Подходит для детей
Семейный квест
Вместе с друзьями

Mamma mia? Как мы найдем свое богатство в этой стране? Такой большой город, у кого спросить? Бабушка плохого не посоветует! Она сообщила, что оставила все свои сбережения в Петербурге, подо львом. И у Вас есть возможность получить массу впечатлений и эмоций, вместе с героями фильма “Итальянцы в России”, в поисках несметного богатства, оставленного старушкой. В большом городе есть много маленьких жителей, которые помогают в обычной суете, но мы забываем о важности их помощи. А иногда просто не замечаем их, пробегая мимо. На пути к наследству от богатой родственницы вы познакомитесь с людьми и животными, которые радуют горожан и вносят ощутимый вклад в особенную атмосферу центра Петербурга. Квест подходит для людей, которых интересует не только архитектура и классические памятники, но и малая скульптура. Квест лучше проходить с семьей или друзьями в светлое время суток. На квест можно взять с собой детей от 7 лет. Оплатите квест сейчас. Начать игру сможете в любое удобное для вас время.

Пройдите этот квест в приложении

Поделитесь квестом в социальных сетях

Задания

Начинаем поиски в Китайском Саду дружбы, он расположен около домов № 15-17 на Литейном проспекте. Бабуля успела сказать, что искать нужно в Петербурге подо львом. Но львов в городе много. И давайте для начала осмотрим тех, что охраняют вход в дом для чайных церемоний и медитаций. Если смотреть на львов сзади, в какую сторону сложен хвост льва слева?
К сожалению, стражи не знают, где спрятаны богатства, надо бы расспросить кого-то ещё. В фильме герои обратились к львам у Смольного собора, но на самом деле их там нет, эта сцена была смонтирована, чтобы показать зрителям красоты Санкт-Петербурга. Давайте спросим у кого–нибудь поближе. Хм… Кто-бы мог нам ещё подсказать, где искать богатства? А спросите-ка Чижика-Пыжика, у него частенько и подолгу останавливаются прохожие, может кто случайно обронил словечко? Скульптура Чижика – самая маленькая из тех, которые известны человечеству. Он ростом всего одиннадцать сантиметров, и весит всего лишь пять килограмм. Неудивительно, что Чижика не раз пытались украсть. Всего известно семь попыток похитить птичку. Вычислите сумму всех цифр дня рождения Чижика.
Львы и птицы не очень-то разговорчивы. Попробуйте расспросить человека, который знает «четыреста сравнительно честных способа отъёма (увода) денег». Этого человека Вы сможете найти неподалёку от “Подвала бродячей собаки”на Итальянской улице д. 4. Итальянцы искали несметные богатства рядом с театром «в котором танцевала моя бабушка». Вы тоже находитесь рядом с местом, в котором бывали многие известные актёры, поэты и другие творческие личности. Посчитайте количество колонн у здания напротив.
К сожалению, Остап знает не все богатства этого мира. Но мы не будем вешать нос, ведь в конце Вас ждут настоящие богатства, а не какие-нибудь побрякушки из фильмов про пиратов. Ещё один герой нашего города ждёт Вас на Малой Садовой, примерно в 20 шагах от фонтана. За секунду до смерти, бабушка успела шепнуть единственной наследнице на ушко, что сокровища, находятся недалеко от фонтана. Вот и мы решили направить Вас к фонтану, и заодно расспросить ещё одного жителя нашего города, не знает ли он чего интересного. Вы видите фонтан!? Сколько у него ступеней?
Фотограф, сказал, что он снимал очень многих, но про богатства никто ничего не говорил. И посоветовал расспросить ещё одного очень важного человека неподалёку. От фотографа двигаетесь к Невскому проспекту, перед вами пешеходный переход, переходите по нему. Далее пересекаете Екатерининский сад, и переходите по переходу к Александринскому театру. Обходите театр справа, поглядывая на другую сторону дороги. Там и будет вас ждать наш следующий житель. Наши гости из Италии всюду только и делали, что всё ломали, взрывали, рушили. А наш житель наоборот за всеми убирает и следит, чтобы другие не мусорили. Что находится прямо перед нашим героем?
Дворник человек хоть и важный, но о богатствах имеет мало представления. Но он точно знает, у кого их много. Советовал обратиться к коронованной особе. Идите на угол р. Фонтанки и ул. Ломоносова, перейдите мост. Богатая наследница по законам СССР должна была отдать большую часть в казну государства. При царе все было иначе. На ул. Ломоносова есть бюст Александру II. Сколько лет прожил император?
Александр хоть и знает, что такое богатство, но это совсем не то, что мы ищем. Идите под арку на улице Правды д.6. Пройдите, через двор и остановитесь перед следующей аркой, оглядитесь. Далее следуйте через арку. Справа будет “Центр внешкольной работы”, идёте вдоль него, поворачиваете направо. Проходите мимо спортивной площадки. Снова направо через детскую площадку к желтому 8-ми этажному зданию. Ещё раз направо, и вдоль спорт. площадки попадаете во двор, где увидите фигуры персонажей. Ведь бабуля сказала, что искать нужно подо львом, но в этой сказке он был слишком труслив, что охранять сокровища. Найдите самого сильного из друзей льва. Какая часть тела у него двигается?
В сказке, конечно, хорошо, но не будем забывать, ради чего мы затеяли этот поход. Двигаемся дальше к местной ищейке. Идите в сквер между 11 и 13 домом по ул. Правды. Гаврюша, конечно далеко не лев, но сторожить богатства тоже может, если надо. Что изображено на фасаде здания, которое находится слева от вас?
Гаврюша, сторож хороший — и его призвание исполнять желания, а клиентов у него пруд пруди. Не до богатств ему. Перейдите через дорогу к дому 20 по улице Правды. В фильме герой Андрея Миронова прекрасно всё координировал и держал в своих руках. И если бы нам не сообщили, что он сотрудник спецслужбы, можно было подумать, что его призвание быть отличным организатором. Введите символы, которые у агитатора на правой коленке.
Агитатор тоже не помог. Да и рядом нет ни фонтана, ни Льва. Продолжим поиски. Кажется вы подбираетесь к истине. Направляйтесь к восточной стороне театра юного зрителя. Там вы найдёте небольшую семейку. Эти милые дворняжки, конечно, не львы, но они хорошие охотники и ищейки. В 10 метрах от вас лестница. Вычтите количество ступенек второго пролёта из количества ступенек первого пролёта.