Каменск на защите будущего! | Квесты Ubego

Каменск на защите будущего!

Каменск-Уральский
Тип квеста
Прогулочный
Среднее время
1 ч
Длина маршрута
1.9 км
Цена за группу
500 
Расписание 
Свободное
Подходит для детей
Семейный квест
На свидание
Вместе с друзьями
6+

В лабораторию экспериментов времени диверсанты заложили бомбу. Любой взрыв грозит катаклизмами во времени всей Вселенной, прошлое и настоящее будут перемешаны, и по улицам могу начать ходить мамонты. Для отключения взрывного устройства нужно ввести код. В насмешку преступники оставили ученым подсказки, которые помогут вычислить нужные данные. Все подсказки спрятаны в тайных местах Каменска-Уральского. Только вы можете помочь ученым и собрать необходимые данные. Вы взглянете на привычные улицы по-новому. Скорее отправляйтесь на поиски кода. Только от вас зависит судьба Вселенной. Отвечая на вопросы заданий, вы дадите ученым будущего необходимые данные, чтобы они смогли вычислить код и отключить взрывное устройство. Заодно вы сами посмотрите на город иначе, обратите внимание на мелочи, которые вы пропускали за ежедневной рутиной. Во время прогулки вы узнаете: почему на месте Каменск Сити Молла больше 10-ти лет стоял деревянный забор, зачем обязательно нужно погладить чугунного пса в Тимирязевском сквере, что неправильного в скульптурной композиции про лисицу и ворону, кто в Каменске открыл для людей двери краеведческого музея, на что с высоты похоже здание ТЦ “Мегамарт” и сколько на самом деле звезд на мемориале “Звезда”. Квест подойдет всем кто любит Каменск-Уральский, увлекается его историей и неравнодушен к жанру научной фантастики. Сюжет не претендует на историческую достоверность, но из квеста можно узнать много увлекательных фактов. Например, вы знали, что у чугунного пса в Тимирязевском сквере есть не только свое имя, но и реальный прототип? Квест подойдет семьям с детьми, подросткам и людям в возрасте. Оплатите квест сейчас. Начать игру сможете в любое удобное для вас время.

Цена за группу

500

После оплаты начните квест в мобильном приложении в любое удобное время

Фотографии с мест квеста

Старт:
пр. Победы, 53, Каменск-Уральский, Свердловская обл., Россия, 623428
Финиш:
ул. Кунавина, 19, Каменск-Уральский, Свердловская обл., Россия, 623428

Задания

1. В лаборатории времени заложена бомба. Для ее отключения нужно ввести код. Подсказки к данным кода спрятаны в тайных местах Каменска. И первая из них скрыта возле торгового центра, или Молла, на пересечения двух улиц. Ученым известно лишь то, что одна из улиц носит имя великого поэта Пушкина. Вы должны прибыть на точку и начать спасательную операцию. От перекрестка (улица Пушкина/проспект Победы) нужно двигаться в сторону Каменск Сити Молла по правой стороне проспекта. Известно, что первая подсказка спрятана в числе волн. Но где и сколько их? Наугад подбирать число нельзя. Но есть достоверные данные, что ответ кроется на поверхности, точнее на фасаде торгового центра. Вперед, за дело! Если взглянуть на общий вид Каменск Сити Молла, то легко заметить в его фасаде стеклянные вставки в виде волн. Для научных расчетов нужно знать, сколько таких волн находится в нижней части фасада по периметру торгового центра. Напишите в ответе количество волн.
пр. Победы, 53, Каменск-Уральский, Свердловская обл., Россия, 623428

2. Первые данные кода получены. Но до конца еще далеко. Следующая подсказка расположена к востоку от первой. О второй точке тоже мало данных. Вся надежда на вашу смекалку и знание города. Известно лишь, что точка связана с детством. Двигаясь дальше по правой стороне проспекта Победы на восток (в сторону пл. Ленкома) вы окажетесь рядом с другой торговой точкой под названием “Джазз”. Пройдя мимо торгового центра, нужно повернуть направо, и через 200 метров вы окажетесь в Тимирязевском сквере. Чтобы ввести следующее слово и отключить взрывное устройство ученым нужно знать название животного, за спиной которого находится “ударный хоровод красных и желтых треугольников”. Что это означает - вам придется разобраться на месте самостоятельно. При входе в сквер, вы увидите скульптурные композиции с героями советских мультфильмов. Ближайшая к вам будет из “Ну, погоди!”. Внимательно осмотрите лавочку и самих героев, сидящих на ней. За спиной одного из них вы найдете “ударный хоровод красных и желтых треугольников”. Напишите в ответе название этого животного.
пр. Победы, 53, Каменск-Уральский, Свердловская обл., Россия, 623428

3. Миссия продолжается. Вся надежда на вас. Следующее слово, которое нужно знать ученым , чтобы предотвратить взрыв в лаборатории - название объекта, который сегодня является одной из визитных карточек Каменска-Уральского. Как выбрать, ведь таких объектов несколько… Сидеть и вспоминать все памятники в окрестностях Каменска - нет времени. Дойти до ближайших из них нельзя, потому что нельзя отклоняться от курса, предложенного учеными. Что же делать? Выход есть! От волка с зайцем (они должны быть слева от вас) двигайтесь до конца сквера, придерживаясь крайних дорожек с правой стороны. В конце пути вы найдете шесть чугунных табличек с изображением туристических достопримечательностей Каменска. Из шести табличек с памятными местами, почти все подписаны и каждый из объектов может быть тем заветным словом для ученых. Нужно искать изображение здания. Осмотрите внимательно все шесть табличек. Здания изображены на двух из них. Напишите в ответе слово с таблички, где рядом со зданием нет мотоцикла.
ул. Кирова, 21А, Каменск-Уральский, Свердловская обл., Россия, 623428

4. Музей - это был правильный выбор! Так держать, вы поймали удачу за хвост! И вот новые данные от ученых - нужно найти место приносящее удачу. И такое место есть, буквально в двух шагах от вас. Если повернуться к табличкам правым боком и пройти прямо около 5-ти метров, то вы увидите небольшую статую, изображающего миловидную дворнягу. Подойдите к ней. Этот пёс приносит удачу. Пес, приносящий удачу - это именно то что нужно. Но что нужно делать с этим псом, чтобы удача вам улыбнулась? По новым сведениям нужно погладить этого чугунного пса, но не по голове. Вокруг собаки написана мини-инструкция, что нужно потереть на удачу: ухо, нос, лапу, … Напишите в ответе недостающее слово (какую еще часть собаки нужно погладить на удачу).
ул. Кирова, 21А, Каменск-Уральский, Свердловская обл., Россия, 623428

5. Ученые обнаружили следующую подсказку. Связана она с другим хвостатым животным - лисицей. Но вы не в лесу, а в городе. Где здесь поймать лису? Выхода нет, надо искать, ведь от этого зависит будущее... Благо лиса нужна не настоящая и ловить ее не придется. Чтобы найти рыжую плутовку, вам достаточно повернуться спиной к удачливому псу и лицом в сторону героев “Ну, погоди”, и идти вперед мимо спортивной площадки, пока не увидите скульптурную композицию из басни Ивана Крылова “Ворона и Лисица”. Вот что говорится в сообщении от ученых: рядом с лисой и вороной есть постороннее животное, которого в литературном источнике быть не должно. Но в скульптурной композиции оно присутствует. Кто это этот неведомый зверь? Внимательно осмотрите композицию. Вы увидите, что лиса находится в отдалении от дерева, на котором ворона ревностно держит в клюве сыр. Все соответствует тексту басни: сыр, ворона, хитрая лиса. Присмотритесь, кто еще подбирается к вороне, завороженной сладостными лисьими речами, по стволу дерева? Напишите в ответе название животного, которое изображено на стволе дерева, вместе с вороной.
Тимирязевский парк, ул. Кирова, Каменск-Уральский, Свердловская обл., Россия, 623428

6. Для вас есть две новости: хорошая и отличная. Отличная - найти следующую подсказку не составит труда. Хорошая - вам придется вернуться на проспект Победы. В помощь вам - два ориентира. Первый - знакомые герои “Ну, погоди”, второй - за спиной у волка. Вернувшись к волку с зайцем, вы увидите у них за спиной высокое здание из желтого кирпича. Нужно дойти до него, пройдя между уже знакомым вам ТЦ Джазз и отделением Сбербанка. Далее нужно двигаться по проспекту до дома №33 (библиотека им. А.С. Пушкина). Перед центральным входом стоит композиция в память поэзии Пушкина. Подсказка спрятана в бессмертных строках поэта. Ученые говорят, что ответ лежит на высоте. Это фрагмент из последнего четверостишия одного из популярных стихотворений автора:” Я помню чудное мгновенье”. “... И божество, и вдохновенье, И жизнь, и слезы, и любовь”. Если внимательно осмотреть композицию, вы легко заметите штрихи, похожие на росчерки Пушкинского пера. Среди них затесались и стихотворные строки. Разгадка лежит в тех, которые расположены выше остальных. Посмотрите вверх и внимательно рассмотрите их. И из перечисленных существительных напишите в ответе то, что стоит во множественном числе.
пр. Победы, 33б, Каменск-Уральский, Свердловская обл., Россия, 623428

7. Вы все делаете правильно! Следующая подсказка, по данным ученых, будет ждать вас на перекрестке. Это большое треугольное здание, “нос” которого укажет верное направление. На деле все проще, чем пишут ученые. От библиотеки Пушкина вам нужно двигаться в прежнем направлении по проспекту Победы, до перекрестка с улицей Кунавина. “Треугольное здание” - это ТЦ “Мегамарт”, ведь если смотреть на него с высоты, то он действительно имеет форму треугольника. Его “нос” - это центральный вход. Вы можете присесть на скамейке напротив входа, чтобы внимательнее его рассмотреть. Ученые из будущего сравнивают это здание с кораблем. И если верить их словам и сравнениям, то по левому “борту” находится проспект, а по правому - ул. Кунавина. А вот подсказка находится на верхней палубе на носу корабля. Внимательно присмотритесь к входной группе. Вы увидите над входом небольшое неотапливаемое пространство с перилами с обеих сторон от “носа”. Напишите в ответе как называется этот архитектурный элемент.
пр. Победы, 33А, Каменск-Уральский, Свердловская обл., Россия, 623428

8. Осталась последняя точка, последняя подсказка, последние данные кода. Вы так близки к победе! И пусть путеводная звезда укажет вам путь. Повернувшись спиной к центральному входу в ТЦ “Мегамарт”, вы увидите перед собой перекресток пр. Победы и ул. Кунавина. Нужно перейти дорогу по пешеходному переходу и двигаться по левой стороне ул. Кунавина в сторону ж/д вокзала. Через 200 метров вы окажетесь рядом с мемориалом синарским железнодорожникам за самоотверженный труд во время ВОВ. В народе этот монумент называют просто “Звезда”. Ученые из будущего сравнили монумент “Звезда” - с научным термином “кот Шрёдингера” (этот термин означает такое абсурдное понятие, как сочетание в одном объекте двух противоположных состояний). И это отчасти правда. С одной стороны памятник хорошо различим издалека. Но с другой стороны многие жители города бывали на ул. Кунавина, проходили и не замечали его, пока кто-то не обращал на это их внимание. Но к счастью подсказка лежит не в этом свойстве. А всего лишь в облике монумента. Точнее в их количестве. На памятнике есть изображения еще нескольких звезд. Обойдите кругом, внимательно вглядываясь во все изображения. Вам нужно найти звезды, сколько их?
ул. Кунавина, 19, Каменск-Уральский, Свердловская обл., Россия, 623428

Лучшее приложение для прохождения уличных квестов

По мнению Станислава Страхова, специалиста по мобильной разработке в Mail.Ru Group

Скачать приложение

download ubego app for android
download ubego app for ios

С кем пойти на квест?

С близкими

улучшить отношения

С любимым человеком

на свидание, повысить доверие

С друзьями

повеселиться

С ребенком

научить его новому

Звоните 8(800)350-64-40,
или перезвоним на ваш номер:
Оставьте нам сообщение, и мы ответим вам на e-mail
Получить промокод на 300 рублей на первый квест
Нажимая кнопку Получить, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных
Получить промокод на 300 рублей на первый квест
Нажимая кнопку Получить, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных